Человек прошёл путь S1=10 км за время t1=2 ч потом отдыхал на протяжении t2=30 мин после этого прошёл ещё s3=5 км за t3=2 ч вспомнил что забыл сумку и вернулся к месту отдыха за t4 = 1 ч оставшиеся s5 L=15 км человек прошёл за t5=90 мин найдите среднюю скорость человека

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:08
    0
    Надой найти общее расстояние, которое прошел человек и общее время, которое он на это потратил. Поделить Растояние на время и найти среднюю скорость:

    Sобщ = S1 + S3 + S3 + S5

    Sобщ = 10 + 5 + 5 + 15 = 35 км

    tобщ = t1 + t2 + t3 + t4 + t5

    tобщ = 2 + 0.5 + 2 + 1 + 1.5 = 7 ч

    Vсред = Sобщ / tобщ

    Vсред = 35 км / 7 ч = 5 км/ч

    Ответ: средняя скорость человека 5 км/ч