В резервуаре объемом 3000 л находится пропан (С3 Н8), количество вещества которого 140 моль, а температура 300 К. Какое давление оказывает газ на стенки сосуда?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:18
    0
    P=nRT/V=140*0,0821*300/3000=1,1494 атм.
  2. 15 августа, 14:51
    0
    140*0,0821*300/3000=1,1494 атм

    Надеюсь что правильно!