Под действием силы 10 н пружина жимается на 4 см на сколько см сожмётся пружина при нагрузке 40 н

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:17
    0
    Еп1=10H

    x = 4 см=0,04 м

    Eп1 = (k*x^2) / 2 = >k=2*Eп/x^2

    k=2*10/0,04^2 k=20/0,016 k=1250H/м

    Еп2=√ (2*40/1250) Еп≈0,25 Н/м
  2. 14 мая, 08:18
    0
    10H-4 cm

    40H - x cm

    X (4*40) : 10=16