При изотермическом расширении газа его давление уменьшилось с 3*10 (в 5 степени) до 1,6*10 (в 5 степени) Па. Объём газа при этом изменился на 0,4 м (в кубе). Найдите объём газа после расширения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:14
    0
    p1=3*10^5 p2=1.6*10^5 ΔV=0.4 V2=?

    p1*V1=p2*V2

    V1=V2-ΔV

    p1 * (V2-ΔV) = p2*V2

    V2=p1*ΔV / (p1-p2) = 2*0.4 / (3-1.6) = 0.86 м^3