При изотермическом расширении газа 2 м3 совершена работа в 220 кДж. Во сколько раз уменьшилось при этом давление, если начальное давление было равно 506,5 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:26
    0
    T=const, P₁V₁=P₂V₂ A₁=A₂ P₁=A₁/V₁=220*10³/2=110*10³ P₂₋P₁=506.5 кПа-110 кПа=395,6 кПа. Ответ: уменьшилась на 395,6 кПа