С помощью лебедки, развивающей усилие 5000 Н в горизонтальном направлении, равномерно передвигает ящик с оборудованием вдоль горизонтальной поверхности. Коэффициент трения ящика о поверхность равен 0,1. Найти массу передвигаемого груза. Ответ: 5000

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:46
    0
    Дано Fтяг=5000 Н k=0,1 m - ?

    при равномерном движении Fтяг=Fтр=kmg

    m=Fтяг/kg=5000/1=5000 кг

    Ответ m=5000 кг