Мяч уронили с высоты 1,5 м. после 2 отскоком от пола он поднялся только на 50 см Сколько джоулей энергия пошлр на нагрев мячика если на него деформации при ударах о пол пошла 4/5 от потерянной энергии масса мячика 200 г.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:13
    0
    E₁=mgh₁

    E₂=mgh₂

    Q=E₁-E₂=mg (h₁-h₂) = 0,2•10•1=2 Дж

    Пошло на мяч Qм = (4/5) •2=1,6 Дж