Мяч уронили с высоты 1,5 м. После двух отскоков от пола он поднялся только на 50 см Сколько джоулей энергии пошло на нагревание. Если на него деформацию при ударах Попов пошло 4/5 от потерянной энергии масса мячика 200 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:59
    0
    E₁=mgh₁E₂=mgh₂Q=E₁-E₂=mg (h₁-h₂) = 0,2•10•1=2 ДжПошло на мяч Qм = (4/5) •2=1,6 Дж