Какое количество теплоты необходимого необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды, имеющей начальную температуру 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:08
    0
    1) Q=cm (tк-tн) = 4200*10 * (100-20) = 3360000 Дж

    2) Q=Lm=10*2260000=22600000 Дж

    3) Q1+Q2=3360000+22600000=25960000