Какое количеса теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды, имеющей начальную температуру 20 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:28
    0
    формула как найти кол-во теплоты : Q=cm (разность температур) где с = 4200, м = 10, 100-20=80

    Q=4200*10*80=3360000 = 3360 кДж

    Ответ 3360 кДж