Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 57 кДж теплоты. Удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105 Дж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:17
    0
    Q=57 кДж=57*10³ Дж

    λ=0,25*10⁵ Дж/кг

    m-?

    m=Q/λ

    m=57*10³/0,25*10⁵ = 2,28 кг