Под действием силы 200H тело 2 с увеличивает скорость с 0,5 м/с до 0,9 м/с. Вычислить массу этого тела

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:54
    0
    2 закон Ньютона:

    F=ma, отсюда m=F/a

    a = (V-V0) / t

    a=0,4 м/с: 2 с = 0,2 м/с2

    m = 200 Н / 0,2 м/с2 = 1000 кг