За 10 с автомобиль увеличил скорость от 36 км/ч до 72 км/ч. Какой пусть он при этом прошёл?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:38
    -1
    A = (v1-v0) / t, значит a = (72-36) / 10=3,6 м/с2

    S = (at2/2) + v0t = 3,6*100/2 + 36*10 = 540 м

    Ответ: 540 метров