Вычилите объем куска парафина, если его масса 180 г

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:53
    0
    V=m/ρ=0.18 кг/9000 кг/м³=0,2 к м³
  2. 16 июня, 12:48
    0
    P=m/V; V=m/p. p = 900 кг/м^3. m=180/1000=0,18 кг. V=0,18/900=0,0002 м^3!