Самолёт, двигаясь со скоростью 850 км/ч, пролетает над лесом за 1 мин. Какова протяжность леса?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:28
    0
    85 х*1000:60=14166 это мы нашли скорость самолетам/м

    14166-метры в минуту

    14.166-км в минуту
  2. 27 апреля, 19:00
    0
    1) 1 мин = 1/60 ч

    2) S = U*t (Путь = скорость*время)

    S = протяжённости леса

    S = 850 * 1/60 = 850/60 = 840 1/6 км (840 целых и 1/6)

    Ответ: 840 1/6 км