Реактивный самолет пролетел над лесом за 1 мин. Определите протяженность леса, если скорость самолета 850 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:26
    0
    t = 1 мин = 1/60 часа

    Найдем S=V*t=850/60=14,17 км

    Ответ S=14,17 км
  2. 11 сентября, 07:05
    0
    В час самолет пролетает 850 м а в часе 60 минут значит:

    850:60=14,16 (66)