Возьмите моток проволоки. Определите длину провода, не

разматывая его, имея весы с разновесами и линейку.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:29
    0
    Возьмите моток проволоки. Определите длину провода, не

    разматывая его, имея весы с разновесами и линейку.

    Отрезать от проволоки небольшой кусочек проволоки (например L1=10 см

    и точно взвесить на веса и найти m1

    Найти массу всего мотка

    Очевидно что M/L = m1/L1

    L=M*L1/m=

    Остается только сделать вычисления