Помогите решить:

В 1900 году за один рубль давали 17,4 доли чистого золота в то же самое время одна тройская унция золота стоила 35 долларов США. Исходя из этих сведений, определите стоимость одного доллара США в рублях в 1900 году.

Тройская унция соответствует 31,1 г, 1000 долей равны 44,4 г.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:15
    0
    1 руб давали=44.4/1000 х17,4=0,7726 грамм золота. 1 доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота. 1 доллар=0,8886/0,7726=1,15 руб.