Сила 40 н сообщает телу ускорение 0, 5 м/с2. какая сила сообщит этому телу ускорение 1 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:09
    0
    F1 = 40H

    a1 = 0,5 м/с^2

    a2 = 1 м/с^2

    F2 - ?

    F1 = ma1, F2 = ma2, F1 / a1 = F2 / a2, F2 = F1*a2 / a1

    F2 = 40*1/0,5 = 80H