Задача №4. Какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м³ льда от - 10°C до - 40°C?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:26
    0
    Какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м³ льда от - 10°C до - 40°C?

    Q=cm Δt° удельная теплоемкость льда с=2100 дж/кг*°С

    m=po*v po-удельная плотность льда = 916,7 кг/м³ v-объем

    m=916.7*4≈3700 кг

    Q=2100*3700*30=233100 кДж