Какая частота соответствует зеленому цвету с длиной волны 0,56 мкм в воздухе

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:44
    0
    Так как скорость света в воздухе незначительно меньше скорости света в вакууме, то можно принять с ≈ 3*10⁸ м/с.

    Длина волны и частота связаны формулой: ν = c/λ

    Учитывая λ = 5,6*10⁻⁷, получим:

    ν = 3*10⁸ / (5,6*10⁻⁷) ≈ 5,36*10¹⁴ (Гц) = 536 (ТГц)

    Ответ: 536 ТГц