2. Какое количество вещества содержится в стакане воды объемом 250 см3? Плотность воды 1000 кг/м3.

3. Определите массы молекул кремния, двуоки си углерода СО2, анилина C6H5NH2 и их концент рацию. Плотности кремния, двуокиси углерода и анилина соответственно равны 2300; 1,977 и 1020 кг/м3.

4. Оцените размер атома кремния.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:42
    0
    2) m=PV

    m/M=ню

    ню=PV/M=13,88888 ...

    4) V = (M*ню) / P

    3) M=PV/ню

    M-молярная Масса

    ню-количество в-ва

    P-плотность

    V-Объем