Какое давление оказывает ртуть на дно соуда слоем 20 см?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:15
    0
    15 см=0,15 м

    p=pgh

    p=13600*10*0,15=20400 Па
  2. 16 мая, 03:51
    0
    15 см = 0.15 м

    p=pgh

    p=13600*10*0.15=20400 Па