При електризации трением з тела А на тело Б перешло 20*10^12 электронов. Какой заряд имеет тело А?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:15
    0
    N=20*10¹²

    q=n*e где e=1,6*10⁻¹⁹ Кл заряд электрона

    q=n*e=20*10¹²*1,6*10⁻¹⁹=3,2*10⁻⁶ Кл