С каким ускорением двиннигался при разбеге реактивный самолете массой 50 т если сила тяги двигателей 80 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:24
    0
    F=ma сила ускорения

    a=F/m=80000 Н/50000 кг=1,6 м/c²