Дано: x = - 2 + t + 2t.

Найти: x0, V0x, ax, Vx = Vx (t), Sx = Sx (t).

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:22
    0
    Это уравнение координаты равноускоренного прямолинейного движения, общий вид такого уравнения: X=Xo+Voxt+at²/2.

    Сопоставляя х=-2+t+2t², видим, что Хо = - 2 м, Vox=1 м/с, ax=4 м/с²,

    Уравнение скорости V=Vo+at имеет вид : V=1+4t

    Уравнение перемещения S=Voxt+at²/2 имеет вид: S=t+2t²