Вес тела 4,5 H а его объём 500 см кубических утонет ли это тело вв воде

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:34
    0
    Для воды:

    F = pgV = 1000 * 9,8 * 0,0005 = 4,9 Н

    0,0005 - объем в кубометрах вместо сантиметров

    4,9 Н больше веса тела 4,5 Н следовательно тело в воде не утонет.

    Для спирта:

    F = pgV = 790 * 9,8 * 0,0005 = 3,871 Н

    3,871 Н меньше веса тела 4,5 Н следовательно тело в спирте утонет.

    Для керосина:

    F = pgV = 830 * 9,8 * 0,0005 = 4,067 Н

    4,067 Н меньше веса тела 4,5 Н следовательно тело в керосине утонет.

    F = pgV формула силы архимеда.

    9,8 - ускорение свободного падения

    100, 790, 830 - плотность воды, спирта, керосина ...