Вес тела 4,5 Ньютонов а его объем 500 см кубических утонет ли это тело в воде спирте керосине

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:24
    0
    Тело тонет когда вес тела больше или равен силе Архимеда

    Fa=q*g*V плотность жидкости * ускорение свободного падения*объем тела 500 см^3=0,0005 м^3

    вода q=1000 кг/м^3

    Fa=1000*10*0.0005=5 Н

    спирт q=750 кг/м^3

    Fa=750*10*0.0005=3,75 Н

    керосин q=800 кг/м^3

    Fa=800*10*0.0005=4 Н

    Следовательно: тело в воде будет плавать над поверхностью, в керосине будет под поверхностью, а в спирте утонет