В комнате объемом 400 м3 относительная влажность воздуха при 20° С равна 90%. Определите массу воды, которую надо выкачать, чтобы влажность стала 40%

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:46
    0
    90%=0,9

    m1=17,3•0,9•400=6228 г

    m2=17,3•0,4•400=2768 г

    m=m1-m2=6228-2768=3460 г=3,46 кг