Трансформатор понижает напряжение с 10 кВ. Коэффициент трансформации равен 10 определите напряжение во вторичной обмотке.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:47
    0
    Формула для коэф. трансформации

    k=U1/U2

    отсюда напряжение на вторичной обмотке

    U2=U1/k=10000/10=1000V