При охлаждений стальной детали массой 100 г до температуры 32 С выделилось 5 кдж. Температура стали до охлаждения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:39
    0
    Дано c=500 Дж/кг*С t2=32C Q=5000 Дж t1 - ?

    Q=cm (t1-t2)

    t1=t2 + Q/cm=32=5000/500*01=132C