Определите максимальную высоту на которой был брошен вертикально вверх мяч если он вернулся на землю через 4 секунды после броска

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:36
    0
    Дано

    t=4c

    найти

    h=?

    решение

    g=9,8m/c2

    h=tg=4c:2*9,8m/c2=19,6m
  2. 21 сентября, 14:46
    0
    Дано:

    t=4 с

    g = 10 м/c

    h-?

    Решение:

    h=gt^2/2

    если считать время подъема мяча равно времени его падения, то t = 2 с

    Вычисление: h = (10*2^2) / 2 = (10*4) / 2=40/2=20 м

    Ответ: h=20 м