В сеть с напряжением 220 В включается ёлочная гирлянда с последовательно соединенными одинаковыми лампочками, каждая из которых рассчитана на 10 В. Сколько лампочек в гирлянде?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:39
    0
    N=U/U1=220/10=22 - ответ