Поезд движется со скоростью 18 км/ч, тормозит в течение 10 с до полной остановки. Найти тормозной путь

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:41
    0
    1) 0=vo-a*t - > a=v0/t

    2) S=v0t-at^2/2

    3) Подставь из 1 в 2. - > S=v0t-v0t/2=1/2*v0*t

    4) 18 км/ч=5 м/с

    5) S=1/2*5 м/с*10 с=25 м

    Ответ: 25 м