На каком расстоянии сила приияжения между двумя телами массой по 2000 кг каждое будет равна 1,67*10 в минус 9 степени Н

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:49
    0
    По закону всемирного тяготения F = G*m1*m2/r^2, где G - гравитационная постоянная, G=6.67*10^ (-11)

    тогда r = sqrt (G*m^2/F) = sqrt (6.67*10 (-11) * 2*10^3*2*10^3/1.67*10^ (-9)) = sqrt (16*10^4) = 4*100=400 (м)