На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1 т. каждое, будет равна 6,67 х10 в-9 степени?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:31
    0
    С элементарной формулой всемирного тяготения не справляетесь? ...

    F=G * (m1*m2/R^2)

    F*R^2=G*m1*m2

    R^2=G*m1*m2/F = 6,67*10^ (-11) * 1000*1000/6,67*10^ (-9) = 10^9*10^6/10^11=10^15/10^11=10^4

    R=sqrt (10000) = 100 м.