Камень обьемом 0,01 м3 упал с обрыва высотой 6 м на землю. Плотность вещества камня 2500 кг/м3. Чему равна работа силы тяжести? Ускорение свободного падения g = 10 Н/кг

Ответь выразить в Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:32
    0
    A=F * s=m*g * s=p*V * g * s=2500*0,01*10*6=1500 (Дж)