Кресло стоматолога с пациентом имеет массу 150 кг. Площадь поршня, перемещающего кресло 30 см2. Для подъема кресла стоматолог нажимает ногой на педаль, соединённую с поршнем, площадью 3 см2, С какой силой?

(Ответ в ньютонах)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:18
    +1
    150 ньютонов

    F1=150*10=1500H

    S1=30 СМ2

    S2=3CM2

    Пропорция: 1500/30=F2/3

    F2=150H