Движущийся прямолинейно велосипедист за 1 мин. проходит путь 0.9 км., а затем в течение 40 сек. путь в 400 М ... Какова средняя скорость велосипедиста на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:17
    0
    Дано t1=60 с t2=40 с S1=900 м S2=400 м Vср - ?

    Vср=S/t=1300/100=13 м/с