Теплоход шёл вниз по реке со скоростью 80 км в час, а вверх со скоростью v в стоячей воде, скорость течения реки 2 км в час. Найти скорости теплохода.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:43
    0
    Дано V1=80 км/ч Vр=2 км/ч Vт - ?

    V1=Vр+Vт

    Vт=V1-Vр=80-2=78 км/ч