Определите силу действующую на медное тело, объемом 0.5 м³ со стороны Земли

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:58
    0
    Объем переводим в метры получится 0,005 метра в кубе. плотность меди равна 8900 кг/метры в кубе. находим массу детали умножая плотность меди на объем тоесть m=0,005*8900 кг/метры в кубе. получаем массу 44,5 кг. чтобы найти силу тяжетси нужно массу умножить на ускорение свободного падения т. е F=m*g=44,5*10 м/с=445 н