Шар массой 3 кг скатывается по наклонной плоскости и меняет скорость от 3 м/с до 1 м/с. Найти изменение импульса

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:25
    0
    Импульс=масса умножить на скорость.

    Изменение импульса=mv1-mv0=m (v1-v0) = 3 (3-1) = 6 кг м / с.
  2. 14 марта, 01:23
    0
    Изменение импульса есть Pк-Pн=m*u2-m*u1=m * (u2-u1) = 3 * (1-3) = - 6 м*с

    изменение импульса отрицательно, т. к. скорость уменьшилась