КПД плавильной печи 20%. Сколько угля марки А-[I необхо - димо сжечь, чтобы нагреть 3,0 т серого чугуна от 283 К до температуры плавления?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:27
    0
    КПД=Qn/Q3; Qn=c*m * (t-t1) ; Q3=q*m2; m=3*10^3; c=469; t=1300; t1=283.