Если зависимость координаты материальной точки от времени задание уравнением х=2-t+0,5t^3, то через промежуток времени t=2 с от начала движения модуль ускорения а точки равен.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:02
    0
    Ускорение - вторая производная от координаты

    x' (t) = - 1 + 1.5 t²

    x'' (t) = 3 t

    тогда ускорение в момент времени t = 2c равно

    a (2) = 3*2 = 6 м/c²