Акое количество алюминия можно нагреть от 283 К до температуры плавления в плавильной печи с КПД 26%, если сжечь 25 кг нефти?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:51
    0
    Qпол=Qотд по закону сохранения теплоты, где Qотд=q*m1*n, а Qпол=c*m2*ΔT+∧*m2 (m1-масса нефти, m2-масса свинца). Подставим табличные данные и данные из условия и выразим m2.