Дано уравнение гармонического колебания:

х=0,5cos (5πt).

Чему равна амплитуда, период и частота колебаний?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:49
    0
    х=0,5cos (5πt)

    x=Acos (ωt)

    A - амплитуда, А=0,5 м

    ω=5pi

    Т=2pi/ω=2pi/5pi=0,4 c

    ν=1/Τ=1/0,4 c=2,5 Гц
  2. 17 мая, 07:38
    0
    А=0.5 м

    T=2π/w, а w=5 π, тогда T=2/5 с

    n=1/T=5/2=2.5 Гц