Сосуд, содержащий газ под давлением 1,4•10 (5) па, соединили с пустым сосудом обьемом 6 л. После этого в обоих сосудах установилось давление 10 (5) Па. Найти обьем первого сосуда. Процесс изотермияескиф

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:38
    0
    Дано

    1,4•10 (5) па

    10 (5) Па

    6V

    V-?

    V1=P2*V2 / (P1-P2) = 10^5*6/0,4*10^5=15 л

    Ответ: 15 л обьем первого сосуда.
  2. 14 ноября, 15:33
    0
    P1*V1=P2 * (V1+V2)

    V1=P2*V2 / (P1-P2) = 10^5*6/0,4*10^5=15 л