Отрезок массой 30 г. движется со скоростью 8 м/с по горизонтальной поверхности. Какой станет скорость после того как с вертикально на ходу на него погрузят груз массой 50 г.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:16
    0
    M1*V1=9m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 30*8 / (30+50) = 3 м/с