Автобус двигаясь равномерно проходит 10 метров за 4 секунды после чего он наченает тормозить и остонавливаться через 5 секунд определить тормозной путь и ускорение автобуса

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:50
    0
    Ну, смотри

    Мы можем узнать с какой скоростью он ехал, v=l/t=2,5

    также мы можем определить ускорение

    Скорость поделить на время

    это будет 0.625

    Скорее всего тормозной путь это

    S=vt, т. е 2.5*5=12.5

    Ответ

    a=0.625

    S=12.5 м