Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 200 м. найти потенциальную энергию через 5 с после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:38
    0
    Для начала нужно найти h через 5 с h (пад) = gt^2/2=4,9*25=122.5

    h=200m-122.5m=77.5m

    W (p) = mgh=1*9,8*77,5=759.5 Дж